День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2020

     В этом году в условиях действия ограничительных мер, вызванных пандемией COVID-19, в волгоградской школе «Ор Авнер» не было возможности провести общешкольную мемориальную церемонию.

     Однако утром, перед началом занятий, заместитель директора школы, региональный представитель НПЦ «Холокост» Галина Анатольевна Миндрина рассказала детям о трагических событиях, которые произошли в первые сентябрьские дни 2004 г. в школе №1 г. Беслана. Три дня, с 1 по 3 сентября, террористы захватили и удерживали в здании школы 1128 человек – детей, родителей, сотрудников школы, которые пришли в школу на праздничную линейку Первого звонка. Людям отказывали в самом необходимом, прежде всего – в воде. 3 сентября в 13 часов 05 минут в школе произошли взрывы, и возник пожар. Федеральными силами был начат штурм здания.

     В результате теракта погибли 186 детей и 148 взрослых, ранения получили 728 жителей города, среди которых около 500 детей. При штурме погибли 12 работников спецслужб и были ранены 55 сотрудников силовых структур.

     В шестнадцатую годовщину трагических событий в Беслане мы вспоминаем о тех, кто не вернулся домой с той школьной линейки. Ведь дети, едва начавшие свой жизненный путь, который так внезапно оборвался, не должны быть забыты!

     В знак солидарности со всеми жителями Беслана учителя и ученики волгоградской школы «Ор Авнер» 3 сентября 2020 г. в 13 часов 05 минут застыли в минуте молчания.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 27.02.2021

Дата публикации: 03.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».